Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

НОВОСТИ - ТРАНСПОРТ, ПРИМОРСКИЙ КРАЙ


01.11.2022 Ситуация с судном "ХАБ ШИПИНГа"

Одно из судов "Хаб Шипинга" стоит с импортными контейнерами на рейде у Владивостока с 16 сентября (уже 1.5 месяца). Часть груза растаможено в прошлом квартале. "Хаб Шипинг" принимает решение идти в Пусан на перегруз. Теперь для растаможенного груза нужно сделать реэкспорт. Как следствие участники собираются на коллективный иск. Наблюдаем за развитием.


01.10.2022 Количество контейнеровозов на рейде Владивостока.

Количество судов с импортными контейнерами на рейде Владивостока вот уже месяц держится на уровне 15-17 штук.


01.08.2022 Количество судов на рейдах Калининграда и Санкт-Петербурга
В ходе поездки в Калининград и Санкт-Петербург удивились полному отсутствию каких-либо торговых судов на рейдах. Со слов руководителя одной из экспедиторских компаний СПБ: "Компании-экспедиторы несут убытки из-за отсутствия перевалки грузов через порты этих двух городов. Выходы - закрывают компании, сокращают отделы или штат сотрудников".
09.06.2022 Тучи сгущаются.

Появилась информация о возможной заморозке банковских депозитов россиян в банках России. Ввод отрицательных ставок на депозиты в "недружественной" валюте. Банк предлагает продать USD по сильно упавшему курсу. Сейчас биржевой курс 58. АИ-92 по 50.22р. на ННК. В секторе грузоперевозок всё ОТЛИЧНО. Есть суда, места, контейнеры.  Вот правда РЖД увеличила ставки с 1 июня.


22.05.2022 Пришло большое количество "китайцев" на рынок контейнерных перевозок.

Не хватит пальцев рук чтобы перечислить новых морских перевозчиков пришедших на освободившийся рынок. Как не странно, работать с ними проще.


01.05.2022 Запуск собственного терминала по хранению морских крупнотоннажных контейнеров.

Запустили! Готовы принимать 20/40 GP, HC, REF по адресу г. Владивосток, ул. Порт Артурская 137. Ставки, условия - договорные. По рефкам весь необходимый комплекс обслуживания.


22.04.2022. Спецоперация в Украине на долго.

В портах наблюдаем заметное уменьшение количества контейнеров. Повсеместные акции на снижение стоимости услуг грузоперевозок.


22.03.2022 Maersk заявил о прекращении деятельности в России. 

Вывоз всех ранее ввезенных ктк до конца апреля 2022 года.


02.03.2022 Отмена приемки букингов на перевозки в Россию.

Сегодня MSC, CMA-CGM, MAERSK, HMM, KMTC, ONE (кроме ВВО), EVERGREEN, YANG MING, COSCO, HAPAG-LLOYD - приостановили приемку букингов на перевозки в Россию.

С нами остаются - ZIM, SINOKOR, HUAXIN, JUN AN, FESCO.


24.02.2022 УКРАИНА

Только ситуация начала улучшаться (КОВИД исчез с первых страниц): порты подразгрузились, ставки на перевозки стремительно поползли вниз, появились места на кораблях и контейнеры к ним..., как последовало новое.

Жуткая бойня в Украине. Санкции.  Инфляция. Фондовый рынок рухнул. Рост ключевой ставки до 20%. 


02.04.2020 COVID-19 Обстановка в портах и инфраструктуре.

Корабли приходят и разгружаются. Таможня, СВХ, Порты работают. Некоторые транспортные компании и брокеры работают до 15 часов. Город пустой. Офисы бюджетников на лопате. Обрабатывают центр города "дустом" что ли (запах как в тюрьме). Какой-либо сложности в выполнении работы не несем. Напротив, стало свободнее, быстрее перемещаться по городу и выполнять задачи. 


03.03.2020 Коронавирус Такая ситуация на сегодня.  Количество захода судов-контейнеровозов во Владивосток снизилось - до одного за две недели у каждого перевозчика. Порты более чем на половину пустые.  На той неделе делали таможенный досмотр на ВКТ. Вместо постоянных 200 контейнеров - всего 30-40 на площадке. Секции для подключения реф контейнеров загружены на 10%. Сильный спад импорта. Причиной тому - "встал" Китай.


20.11.2019 ЖД отправки в контейнерах в Якутск.  Отправили 1х20GP контейнер в Якутск повагонкой - одиночкой, до ст.Нижний-Бестях из Владивостока.  В Хабаровске на станции коллапс и сортировку запретили. Контейнер проехал мимо в направлении Челябинка. Уже неделю стоит в брошенном составе под Красноярском на ст. Енисей. Главная мысль - Отправляйте в Якутск только парные двадцатки или на отдельной платформе! С косяками РЖД биться бесполезно.


10.01.2019 Изменение ставок перевозок и терминального обслуживания. Практически повсеместное изменение ставок перевозок морским, железнодорожным транспортом отмечаем с начала года в Приморском крае и остальной России. Морские терминалы наконец перешли на тарифы в рублях. Здесь можно получить нужную вам ставку, сравнить с действующей, принять решение с кем работать.


С 16.11.2018 Китай вводит LSS +USD15/TEU - Уважаемые коллеги и партнеры, Уведомляем вас о том, что с 16 ноября 2018 года в портах Китая вводится сбор за выбросы серы - Low Sulphur Surcharge (LSS) - в размере 15 долл. за TEU, включая все типы Линейных контейнеров, а также SOC. Данный сбор будет взиматься за все импортные/экспортные отправки из/в Шанхай/Нингбо, терминалы на реке Янцзы + все порты в Китае, транзит из/в которые идет через Шанхай.


01.10.2018 ТрансКонтейнер - ожидаем увеличения тарифов на платформы и контейнеры.


21.08.2018 МСС (Маэрск)

Участились случаи выделения порожних контейнеров в Пусане (Ю.Корея) в очень  потрепанном состоянии. Мы высказали свои опасения и задали вопрос в отдел оборудования линии МСС, может ли Маэрск выставить счета за ремонт таких контейнеров. Но ответ не получили. ФОТО


13.08.2018 ВМТП

Уважаемые партнеры, сообщаем, что ПАО «ВМТП» не принимает к отправке по ж.д. 20-и футовые контейнеры, весом брутто свыше 24 тонн на следующие станции: Таганрог, Тайшет, Старомарьевская (Ставрополь), Старый Оскол, Сергиев Посад, Сайгатка, Муром-1, Липецк, Йошкар-Ола, Вологда-2, Ачинск-1.

 


УСЛУГИ    

ПЕРЕВОЗКИ ГРУЗОВ В КОНТЕЙНЕРАХ

ТЕРМИНАЛЬНЫЕ СКЛАДСКИЕ УСЛУГИ (ПОРТЫ) ТОВАРЫ

МОРСКИЕ ПЕРЕВОЗКИ

ТАМОЖЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ТОВАРОВ ПОКУПКА И ДОСТАВКА ТОВАРОВ ИЗ КИТАЯ
ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ ПОЕЗДА, ПОВАГОНКА ТАМОЖЕННЫЕ ДОСМОТРЫ ТОРГОВЫЕ ТУРЫ В КИТАЙ, ПЕРЕВОДЧИКИ
АВТОМОБИЛЬНЫЕ МЕЖДУГОРОДНИЕ САНИТАРНЫЙ И ФИТОСАНИТАРНЫЙ КОНТРОЛЬ  
НА САХАЛИН, КАМЧАТКУ, МАГАДАН, КУРИЛЫ ТЕРМИНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ О НАС
ЛМУЬТИМОДАЛЬНЫЕ МОРЕ+ЖД+АВТО (ДВЕРЬ-ДВЕРЬ) КРЕПЛЕНИЕ ГРУЗОВ В КОНТЕЙНЕРАХ, ЭСКИЗЫ, МТУ РЕКВИЗИТЫ
  ПЕРЕВАЛКА ОПАСНЫХ ГРУЗОВ НАША РАБОТА
СБОРНЫЕ ГРУЗЫ ИЗ СТРАН АЗИИ   НОВОСТИ
КРУПНОГАБАРИТНЫЕ ГРУЗЫ, СПЕЦТЕХНИКА ВАШ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ВО ВЛАДИВОСТОКЕ ВАКАНСИИ
ПОКУПКА ДОСТАВКА АВТО С АУКЦИОНОВ ЯПОНИИ АРЕНДА КОНТЕЙНЕРОВ СУХИЕ, РЕФКИ
 
АВТОПЕРЕВОЗКИ ПО ГОРОДУ И КРАЮ, В РЕГИОНЫ   КОНТАКТЫ
    ДИСЛОКАЦИЯ ГРУЗА
    ЗАПРОС НА ДОСТАВКУ ГРУЗА

Сайт носит информационный характер. Не является публичной офертой.

© 1998-2023, ООО "Ориент Транс Групп",  официальный сайт | Все права защищены